Prefeitura de Marau (RS)

Secretarias

Gabinete do Prefeito e Vice-Prefeito
   

PREFEITO: Iura Kurtz

iura

Telefone do Gabinete: (54) 3342-4467

E-mail: prefeitoiura@pmmarau.com.br

Endereço: Rua Irineu Ferlin, 355, CEP: 99150-000 - Centro

VICE-PREFEITO: Rui Carlos Gouvêa

rui

Telefone do Gabinete: (54) 3342-4467

E-mail: rui.gouvea@pmmarau.com.br 

Endereço: Rua Irineu Ferlin, 355, CEP: 99150-000 - Centro

 




   

GESTOR DE PLANEJAMENTO, CAPTAÇÃO E MEIO AMBIENTE: Silvio Augusto Confortin

Telefone: (54) 3342-9566

Endereço: Rua Irineu Ferlin, 355, CEP: 99150-000 – Centro

E-mail: silvio.confortin@pmmarau.com.br

silvio

 

  

 

 

   

CHEFE DE GABINETE: Naura Bordignon

Telefone: (54) 3342-9507

Endereço: Endereço: Rua Irineu Ferlin, 355, CEP: 99150-000 – Centro

E-mail: naura.bordignon@pmmarau.com.br 

naura

PROCURADORIA JURÍDICA: Priscilla Christina Franco

Telefone: (54) 3342-9564 e (54) 99622-4596

Endereço: Endereço: Rua Irineu Ferlin, 355, CEP: 99150-000 – Centro

Email: procuradoria@pmmarau.com.br 

priscila

 

   

Coordenadoria de Comunicação: (54) 3342-9506

Coordenadoria de Relações Comunitárias: (54) 3342-9543

Ouvidoria Municipal: (54) 3342-0627

 

  

Secretaria de Fazenda
 valeriano

SECRETÁRIO: Valeriano Pessini

Telefone: (54) 3342-9509 e (54) 99132-2460

Endereço: Rua Irineu Ferlin, 355, CEP: 99150-000 - Centro

E-mail: valeriano.pessini@pmmarau.com.br

Secretaria Municipal de Administração
yasmin 

SECRETÁRIA: Yasmin Rocha Del Valle Volpato

Telefone: (54) 3342-9535

Endereço: Rua Irineu Ferlin, 355, CEP: 99150-000 – Centro

E-mail: yasmin.rocha@pmmarau.com.br

Secretaria Municipal de Agricultura e Desenvolvimento Rural
 alberto  

SECRETÁRIO: Alberto Trichez

Telefone: (54) 3342-9530 e (54) 99968-6023

Endereço: Rua Irineu Ferlin, 355, CEP: 99150-000 – Centro

E-mail: alberto.trichez@pmmarau.com.br

Secretaria Municipal de Cidade, Segurança e Trânsito
vilmo 

SECRETÁRIO: Vilmo Zanchin

Telefone: (54) 3342-9527 ou (54) 99147-6941

Endereço: Rua Irineu Ferlin, 355, CEP: 99150-000 – Centro

E-mail: vilmo.zanchin@pmmarau.com.br

 

 

Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Lazer
josiane   

SECRETÁRIA: Josiane Bedin

Telefones: (54) 3342-9558 e (54) 99184-9850 

Endereço: Rua Irineu Ferlin, 355, CEP: 99150-000 – Centro

Email: josiane.bedin@pmmarau.com.br

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo
caroline   

SECRETÁRIA: Caroline Casanova

Telefones: (54) 3342-6239 e (54) 99183-5028

Endereço: Rua Irineu Ferlin, 470, CEP: 99150-000 – Centro

Email: caroline.casanova@pmmarau.com.br 

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social
 paulo

SECRETÁRIO: Paulo Cesar Dal Paz

Telefone: (54) 3342-3183 e (54) 99977-2549

Endereço: Rua Irineu Ferlin, 599, CEP: 99150-000 – Centro

Email: paulo.dalpaz@pmmarau.com.br 

 

 

Secretaria Municipal de Educação
simone

SECRETÁRIA: Simone Costenaro Ribeiro

Telefones: (54) 3342-3139 e (54) 99919-7974

Endereço: Av. Barão do Rio Branco, 795, CEP: 99150-000 – Centro

E-mail: simone.costenaro@pmmarau.com.br

 

Secretaria Municipal de Habitação e Regularização Fundiária
zigomar 

SECRETÁRIO: Zigomar Zanin

Telefone: (54) 3342-5586 e (54) 99928-0939

Endereço: Rua Irineu Ferlin, 470, CEP: 99150-000 – Centro

Email: zigomar.zanin@pmmarau.com.br 

 

 

Secretaria Municipal de Saúde
douglas 

SECRETÁRIO: Douglas Kurtz

Telefones: (54) 3175-0900 e (54) 99978-4538

Endereço: Avenida Presidente Vargas 1676, CEP: 99150-000 – Centro

E-mail: douglas@pmmarau.com.br