Prefeitura de Marau (RS)

Notícias

Cultura 24 Horas tem programação definida

Está definida a programação do Cultura 24 Horas para o mês de maio. As atividades serão em dois finais de semana, dias 19, 20, 26 e 27 de maio, das 15 às 22 horas, na Casa da Cultura.

O evento promete muita cultura, diversão e manifestações artísticas de todos os gêneros e para todas as idades. O acesso é gratuito.

Durante todo o acontecimento haverá intervenções culturais com o Grupo de Teatro Mistura Perfeita, Grupo Com Amor, Los Mimos, Jackson Brum, Shobu-Kan, Tito Team, Projeto Dæk e Grupo Política e Cidadania: Outro Mundo é Possível.

Há também as exposições permanentes de fotografias, esculturas, livros, canecas, desenhos, camisetas e artes plásticas.

Mais informações podem ser obtidas na página do evento no Facebook através do endereço www.fb.com/cultura24horas.

Programação

19 de maio - Sábado

15:45 – Aquecimento (zumba)

16:10 – Tribo Conexão Cultura (poesia)

16:15 – Tribo Ligados da Cultura (poesia)

16:20 – Ministério de Dança Hadassa (dança livre)

16:30 – Stefany Dalpra (música gospel)

16:50 – Kelly Regina Filippi e Ricardo Conte (MPB)

17:20 – Alunos da Wizard (músicas em inglês)

17:30 – Old Monkeys (rock)

18:00 – Dazed Mind (rock)

18:30 – Quinzê (jazz instrumental)

19:15 – Cia Atmosfera (Espetáculo na Estrada)

20:15 – River Bend (rock)

20:45 – Mister Docks (rock)

21:15 – Duhmon (punk rock)

 

20 de maio - Domingo

16:00 – Orquestra Sesi

16:45 – Cia Atmosfera (performance circense)

16:50 – Abertura Oficial

17:05 – Cia Atmosfera (performance circense)

17:10 – Heloisa Andreolla (ballet)

17:20 – AABB Comunidade (performance artística)

18:05 – Fundação José Fuga (coral)

18:15 – Cia Atmosfera (performance circense)

18:20 – Mínima (rock acústico)

18:55 – Cia Atmosfera (performance circense)

19:00 – Discotrio (rock clássico)

19:30 – Towner Azul Bebê (MPB)

20:00 – Leonardo Betto (voz e violão)

20:30 – Joe Caramello (voz e violão)

21:00 – Centauros da Querência (música tradicionalista)

21:30 – Levi Menezes (rap)

 

26 de maio - Sábado

16:00 – Banda Bem

16:30 – Ballet Taborin (espetáculo Ímpeto)

16:35 – Ballet Taborin (espetáculo Conflitos)

16:40 – Zumba (Fer Tais)

16:50 – Kroulee e Heron Salvadori (pop rock)

17:20 – Helena e Clade (dança de salão)

17:30 – Ricardo Conte (pop rock)

18:00 – Canções do Frio

18:30 – The Walrus (tributo aos Beatles)

19:00 – Joseane Bedin e Ângelo Bedin (música tradicionalista)

19:30 – Dança do Ventre (Fer e Tais)

19:40 – InFelizmente (rap)

20:00 – Pata de Estocolmo (rock)

20:30 – Kame (rock)

21:00 – In a Nutshell (rock)

21:30 – Insulina Freaks (rock)

 

27 de maio - Domingo

16:00 – Cordas e Acordes (música clássica)

16:30 – Alunos da Wizard (músicas em inglês)

16:40 – Oficina do Corpo (ballet)

17:00 – Pueblo (música latina)

17:30 – Duoquem (pop rock)

18:00 – Rock de Fole (rock internacional)

18:30 – Forjado Sol (rock)

19:00 – Expresso do Blues (blues)

19:30 – Jeans Rasgado (rock)

20:00 – Booleans (rock)

20:30 – Douglas Carraro (MPB)

21:00 – Giovani Padilha (sertanejo)

21:30 – Ministério Zara (música gospel)

 

Cultura 24 horas

Categoria: